Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

«Неделя безопасности дорожного движения» в Приангарье

Профилактическая акция «Неделя безопасности дорожного движения» проходит в Иркутской области с 24 по 30 апреля.

Это совместная акция регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, управления ГИБДД по Иркутской области и муниципальных образований. Водителям и пешеходам напоминают о правилах поведения на проезжей части, раздают листовки с информацией. К летнему дорожному сезону на местных и региональных трассах обновляют дорожные знаки, разметку.

Как рассказала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Ангарскому округу Екатерина Семенюк, с начала года на территории зарегистрировано 550 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли два человека, 30 получили травмы. Анализ показывает, что на дороге многое зависит от сознательности водителей и пешеходов.

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции уделяют пристальное внимание водителям, которые создают аварийные ситуации. Самые частые нарушения правил: вождение в нетрезвом состоянии, управление автомобилем без прав, выезд на полосу встречного движения, а также непредоставление преимущества в движении пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора.

Полицейские регулярно проводят разъяснительную работу с гражданами, напоминая об ответственности и последствиях такого поведения на дороге, привлекая к пропагандистской работе общественные организации и горожан с активной жизненной позицией.

Большой вклад вносят детские организации. Практически в каждой ангарской школе имеется отряд ЮИД. Юные инспекторы активно ведут профилактическую работу, участвуют в муниципальных акциях и конкурсах.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска