Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

В Ангарске стало на одного почетного гражданина больше

Звание «Почетный гражданин Ангарского городского округа» присвоено врачу-акушеру-гинекологу Владимиру Иннокентьевичу Вокину.

На очередном заседании Думы Ангарского городского округа депутаты единогласным решением присвоили звание «Почётный гражданин Ангарского городского округа» Владимиру Иннокентьевичу Вокину.

Ходатайство о присвоении высокого звания поступило в Думу городского округа от коллектива Ангарской городской больницы.

Владимир Иннокентьевич родился 17 октября 1948 года. В 1974-ом окончил Иркутский государственный медицинский институт. Еще в интернатуре начал работать по специальности. А в 1982 году стал заведующим гинекологическим отделением и возглавлял его 20 лет.

В ангарском роддоме Владимир Иннокентьевич работал с 2002 года. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Акушерство и гинекология». Регулярно повышал квалификацию в Ереване, Казани, Иркутске. Обладает высоким уровнем профессионализма, владеет всеми современными навыками и манипуляциями оперативной гинекологии. Одним из первых в городе освоил эндоскопические методы диагностики и лечения с малой травматичностью и инвазивнестью, которые способствуют ранней реабилитации пациенток.

«Последний свой рабочий день Владимир Иннокентьевич провел в уже объединенной Ангарской, городской больнице. Это человек, который пришел работать в одно лечебное учреждение, как бы оно не называлось, и ушел на заслуженный отдых из него же. Высокую профессиональную планку он держал на протяжении почти 50 лет. Он не жалел ни времени, ни здоровья для своих пациентов. Благодаря его профессионализму родились тысячи малышей. Многим роженицам он сохранил жизнь и здоровье», — рассказала главный врач Ангарской городской больницы Ольга Кощина.

Коллеги из перинатального центра высоко ценят своего наставника. Это врач с активной социальной позицией, который помогал советом беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: доступно и понятно, искренне и от всего сердца. Этих принципов он придерживается и на пенсии. Посещает лекции и семинары, привозил вещи для отправки гуманитарной помощи в зону СВО.

За высокий профессионализм и большой клад в оказание медицинской помощи населению награжден Почетной грамотой министерства здравоохранения и социального развития РФ, Почетной грамотой департамента здравоохранения Иркутской области за победу в конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучший врач акушер-гинеколог области», медалью за заслуги перед городом, занесен на Доску Почета Ангарского округа.

Решение о присвоении звания депутаты принимали путем тайного голосования. Все 19 присутствующих на заседании народных избранников проголосовали «За».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска