Понедельник, 29 апреля, 2024
spot_img

Представители власти и общественности высоко оценили доклад Сергея Петрова

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2022 году и основных направлениях муниципальной политики в 2023 году», представленный широкой общественности сегодня, 26 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку.

Общее мнение – в тексте четко обозначены все события, которые происходили на территории в 2022 году, перспективы и дальнейшие планы. Подведенные итоги не только показывают, насколько Ангарский городской округ сильная территория, но и подчеркивают значимость поддержки области.

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев: «Я житель Ангарска и каждый день вижу, как развивается город. Динамика очевидна. Мэр отметил, что согласно федеральному законодательству с каждым годом зависимость муниципальных образований, таких как Ангарский округ, от вышестоящих бюджетов все больше и больше. Безусловно, это неправильно, потому что такая экономика, которая есть в Ангарском округе, дает большую отдачу экономике всей страны. Неслучайно Губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев дал поручение Правительству выровнять все бюджеты региона в финансовых средствах. 2022 год был посвящен этому. В 2023 год мы с бюджетом области зашли уже с полностью сбалансированными средствами для муниципальных образований. Наверное, впервые за всю историю муниципалитеты получили лимиты финансовых средств на год вперед, чтобы они могли реализовать планы, развиваться. Кроме того, в рамках этого же поручения подписано постановление, по которому, начиная с этого года, дополнительные финансовые средства будут выделяться из регионального бюджета для субсидирования проектов муниципалитетов в рамках их экономического и социального развития. До 2025 года предполагается сумма в 5 млрд рублей, чтобы все муниципалитеты, которые попадут под действие этого постановления, смогли планировать свою работу и развиваться».

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин: «У Ангарского округа достаточно амбициозные планы и задачи. Отмечу командную работу администрации, депутатского корпуса и серьезную поддержку регионального Правительства. Это отражено в количестве ассигнований, которые выделяют территории для развития».

Председатель Думы Ангарского городского округа Александр Городской: «Мы заслушивали доклад вчера на официальном заседании Думы. Он полностью устраивает депутатский корпус. Депутаты Думы являлись частью всех процессов, которые были озвучены мэром. Это традиционная ситуация. Работаем единым фронтом и добиваемся результатов вместе. Все главные точки, направления, которые достигнуты в 2022 году, в отчете прозвучали. Важно, что мостик в будущее переброшен, и все позитивные сдвиги уже сегодня обозначены. Значит, только вперед!»

Заместитель председателя Думы Ангарского городского округа Александр Куранов: «Положительные изменения, которые происходят в нашем округе, отмечают и жители, и гости территории, и мы, депутаты, находясь внутри всех процессов. Впечатляют масштабы. За последние годы сделано гораздо больше, чем за несколько десятков предыдущих лет. Конечно, говорить о том, что все прекрасно, – рано. Есть проблемы. Радуют подходы, алгоритмы, с которыми администрация и мэр подходят к решению задач. Это внушает оптимизм. Перспективы у нас хорошие».

Депутат Думы Ангарского городского округа Александр Алексеев: «В отчете мэра все верно сказано о том, что в 2022 году нам удалось реализовать социально значимые мероприятия в сфере водоснабжения и водоотведения. За один год воплощены гигантские проекты. Получили положительное заключение экспертизы для Китойского месторождения подземных вод, завершили строительство очистных сооружений в Савватеевке. Впервые в области село получило такой современный объект. Подготовили проект по Мегетскому водоводу. Он находится на госэкспертизе. Есть высокая вероятность того, что в 2023 году мы начнем строительно-монтажные работы по его прокладке».

Генеральный директор АО «АЭХК» Вячеслав Глушенков: «Я недавно в Ангарске. Город мне очень нравится, ухоженный, красивый. Видно, что здесь работает команда профессионалов. Отмечу социальную направленность бюджета, ориентир на создание комфортной городской среды, развитие новых производств. Оставаясь одним из крупных налогоплательщиков Иркутского региона, наш комбинат планирует продолжать ту работу, которая связана с реализацией социальных проектов. На благотворительные цели запланировано направить более 7 млн рублей».

Директор ДК «Нефтехимик» Антонина Кокошникова: «Послушала доклад с большим удовольствием. В нашем родном городе чтут традиции, историю и поддерживают молодежь. Есть все для ее гармоничного развития и профессионального роста. Думаю, земляки меня поддержат: очень импонирует, что администрация и руководители умеют привлекать инвестиции. Заметно, как развивается и процветает наш город, становится краше. И нам, и нашим детям все больше нравится здесь жить. Сегодня в докладе прозвучали и задачи на перспективу. Есть уверенность, что все задуманное будет выполнено. Мы решим любые задачи, потому что у нас большой потенциал, много ресурсов и замечательный сибирский характер».

Почетный гражданин, директор гимназии № 1 Людмила Раевская: «Я сильно люблю свой город. Ангарск развивается, хорошеет. В этом счастье всех его жителей».

Настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора отец Владимир (Килин): «В докладе объективно освещены все основные направления развития округа. Несмотря на упомянутые трудности, в целом складывается картина, внушающая надежду. И если озвученные планы будут выполнены, то наш город ожидает доброе будущее».

Имам города Ангарска Ринат Мингалеев: «Видим позитивные изменения. Надеемся, что и дальше сильная команда будет создавать комфортные условия для всех народностей и конфессий».

Директор школы № 39 имени Героя России Е. Н. Зиничева Галина Масленникова: «Самое значимое в докладе Сергея Анатольевича – участие Ангарского округа в национальных и социальных проектах. В настоящее время идет подготовка документации для строительства образовательных учреждений. Это важно для ангарчан, потому что школы работают в две смены. При положительном заключении мы получим новые образовательные учреждения в 31 и 32 микрорайоне, пристрой к школе № 39».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска