Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

В Ангарске начался ремонт проезда Косова

Комплексный ремонт проезда Косова в этом году проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». На всем его протяжении, от Ленинградского проспекта до улицы Оречкина, заменят асфальт и отремонтируют тротуары. Протяженность ремонтного участка дороги составит около 500 метров.

По словам заместителя председателя Думы Ангарского округа Александра Куранова, ремонт  проезда Косова, а также Ленинградского проспекта в этом году поставит финальную точку в вопросе восстановления дорожной сети на избирательном округе № 20.

«Проезд Косова — последняя в этом районе автодорога общего пользования, которая не была в ремонте долгое время. Если спроецировать это на весь город, становится понятно, какие большие объемы работ по ремонту дорог выполнены за несколько последних лет. В рамках работ предусмотрены важные детали. Поскольку город проектировался в советское время, когда количество транспорта было в разы меньше, сегодня остро не хватает парковочных карманов. Их устройство будет учтено при ремонте. Еще один значимый момент – по условиям нацпроекта должны быть обеспечены все необходимые меры для безопасности участников дорожного движения. Вблизи с ремонтным участком есть школа и детская библиотека. Поэтому здесь появится пешеходный переход. На дороге сделают освещение», – отметил Александр Куранов.

Проезд назван в честь ангарчанина полного кавалера ордена Славы Анатолия Васильевича Косова. Он был награжден орденом Славы 3-й степени (1944 год), орденом Славы 2-й степени (январь 1945 года),  орденом Славы 1-й степени (апрель 1945 года). За бои на Курской дуге Анатолий Васильевич был награжден медалью «За отвагу».

В 1964 году Анатолий Васильевич с семьёй приехал в Ангарск и работал слесарем на опытном заводе производственного объединения «Ангарскнефтеоргсинтез». Умер ветеран 16 октября 2002 года в Ангарске. В память об этом выдающемся человеке на доме, в котором он проживал, установлена мемориальная доска.

Напомним, что в этом году полностью заменят асфальт и тротуары на восьми участках ангарских улиц общей протяженностью около 12,5 км.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска