Воскресенье, 28 апреля, 2024
spot_img

В Ангарске открылся ресурсный центр добровольцев

Ресурсный центр «Ангарские волонтеры» объединит добровольцев округа.

Открытие состоялось сегодня, 31 марта. Центр «Ангарские волонтеры» создан в целях развития и координации добровольцев. На территории округа действуют 87 объединений волонтеров, в них состоят почти тысяча человек. Движение охватывает самые разные направления: экология, здравоохранение, кибербезопасность и многие другие.

«Волонтеров объединяет желание и возможность помогать другим. Причем помогать на безвозмездной основе. Не все в жизни измеряется деньгами. Материальное благополучие не должно становиться единственным мерилом успеха. Большинство из вас пришли осознанно в добровольческое движение. Это огромная школа», – обратился к присутствующим председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

Волонтеры особенно проявили себя в период пандемии коронавируса. Многие, рискуя своим здоровьем, помогали в доставке лекарств и продуктов тем, кто в этом нуждался.

«Мы всегда будем поддерживать добровольчество, потому что только совместные усилия дают хороший результат. Вы придерживаетесь принципа: «Ни дня без доброго дела». Огромная благодарность за вашу отзывчивость, жизненную стойкость и преданность выбранному пути!» – отметила заместитель мэра округа Марина Сасина.

Объединение «Ангарские волонтеры» будет работать на базе ресурсного центра в 8 микрорайоне.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска