Пятница, 29 марта, 2024
spot_img
ГлавнаяПрокуратураШтраф 10 000 за мусор на арендуемом участке

Штраф 10 000 за мусор на арендуемом участке

Прокуратура города Ангарска провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны земли и почв. Установлено, что находящийся в муниципальной собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения на основании договора аренды передан местной администрацией физическому лицу. Вместе с тем, арендатором проигнорированы требования природоохранного законодательства, на земельном участке допущено складирование отходов.

ретрит
ретрит

На этом основании прокурором города собственнику земельного участка внесено представление, во исполнение требований которого специалистами администрации осуществлен выезд на земельный участок, отобрано обязательство о ликвидации размещенных отходов. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, по материалам прокуратуры арендатор земли привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель и охране почв) с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии