Понедельник, 29 апреля, 2024
spot_img

Трехлетний ребенок выпал из окна четвертого этажа

Оперативные службы Ангарского округа предупреждают: невнимание родителей приводит к гибели и травмированию детей.

Трехлетний мальчик накануне вечером выпал из окна четвертого этажа. С травмами различной степени тяжести ребенка доставили в травматологическое отделение детской городской больницы № 1. Это первый подобный случай в Ангарском округе с начала года.

Обстоятельства происшествия выясняются. Материалы направлены в следственный комитет.

В большинстве случаев семьи, в которых произошла трагедия, – благополучные. Основные причины – невнимание со стороны взрослых и наличие москитных сеток на окнах: малыши не видят в них опасности. Сотрудники полиции и комиссии по делам несовершеннолетних предупреждают: не оставляйте открытыми окна в помещениях, в которых находятся дети. Сегодня производители пластиковых окон могут предложить ряд приспособлений для защиты, различные фиксаторы. Также рекомендуется убрать от окон все предметы, которыми ребенок может воспользоваться, чтобы забраться на подоконник. Будьте крайне внимательны: часто трагедии случаются на глазах у взрослых за доли секунды.

На территории округа ведется большая работа по профилактике травматизма.

«Будьте внимательны к детям. Не оставляйте их без присмотра. Если вина законного представителя по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей будет доказана, его привлекут к административной или уголовной ответственности. Наказание за административное правонарушение предусматривается в виде предупреждения или штрафа. Комиссия по делам несовершеннолетних также может принять решение о постановке семьи на учет. В таком случае семья будет находиться под пристальным вниманием, с ежемесячными посещениями и оказанием консультативной помощи», – подчеркнула секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации округа Ольга Елисеева.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска