Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Заседание антинаркотической комиссии округа

Меры профилактики наркомании обсудили во время заседания антинаркотической комиссии Ангарского округа.

На заседании антинаркотической комиссии обсудили меры по профилактики наркомании, а также подвели итоги социально-психологического тестирования и медицинских осмотров учащихся школ Ангарского округа.

Начальник Управления образования Лариса Лысак пояснила, что в период с 15 сентября по 15 октября 2022 года было проведено социально-психологическое тестирование среди школьников старше 13 лет.

Исследования проводятся с 2021 года. В 2022-2023 году в них приняли участие ученики из 36 школ округа.

В прошлом году количество участников составило 9821 человек – это 94 % от общего количества учащихся. Юные ангарчане и их родители стали реже отказываться от тестов.

Профилактическая работа в данном направлении продолжается. На сегодняшний день получено 822 согласия на тестирование, утвержден график проведения профилактических медицинских осмотров с 11 января по 16 октября этого года.

В 2023 году участие в медицинском осмотре уже принял 261 ученик.

С целью совершенствования механизмов профилактики, координации деятельности общеобразовательных организаций в данном направлении, на базе школы № 17 будет осуществляться работа по нормативно-правовым документам и методическим рекомендациям для социальных педагогов школ округа.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска