Вторник, 30 апреля, 2024
spot_img

«Движение первых» в детских лагерях округа

«Движение первых» дополнит образовательные программы детских оздоровительных лагерей Ангарского округа новым содержанием.

В рамках заседания областной межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, которое состоялось сегодня, 10 марта, в режиме видео-конференц-связи, в числе других выступил руководитель регионального отделения Российского движения детей и молодежи Сергей Перфильев.

Он рассказал об интеграции в предстоящую оздоровительную кампанию форматов, разработанных «Движением первых». Так, на базе некоторых лагерей будут созданы профильные отряды, популяризирующие движение, пройдут региональные смены «Время первых», специальные образовательные модули.

«В образовательные программы всех оздоровительных лагерей должен быть обязательно включен День Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Это даст возможность ребятам больше узнать о его миссии, ценностях, ключевых направлениях и проектах. А также предусмотрено время для проведения марафона «Движение первых». Данный трехдневный образовательный модуль даст ребятам возможность определиться со своим возможным участием в одном из 12 направлений», – пояснила начальник Управления образования администрации Ангарского округа Лариса Лысак.

Напомним, традиционно в Ангарском округе будут работать шесть загородных оздоровительных лагерей: «Звездный», «Персей», «Лукоморье», «Училище олимпийского резерва», «Юбилейный», «Здоровье». Они смогут принять более девяти тысяч детей.

Кроме того, на базе общеобразовательных школ в начале лета начнут работать 17 лагерей дневного пребывания. Еще по одному организуют в специальной школе № 2 и санатории-профилактории «Родник». Провести время с пользой в них смогут почти 2300 юных ангарчан.

Всего в предстоящий летний период в различных видах отдыха планируется задействовать около 31 тысячи детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска