Вторник, 16 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяКриминал68-летнюю жительницу Ангарска обманули на 500 тысяч

68-летнюю жительницу Ангарска обманули на 500 тысяч

За последние сутки мошенники похитили у жителей Иркутской области более двух миллионов рублей.

ретрит
ретрит

Аферисты действовали по привычным схемам. Всего за сутки пострадало 12 человек.

Так, 68-летнюю жительницу Ангарска обманули, позвонив на стационарный телефон, и рассказали легенду о том, что дочь попала в ДТП. Лжеследователь сообщил, что нужны денежные средства для пострадавшей.

После этого пенсионерка выполнила указания и отдала «курьеру» 500 тысяч рублей.

Не менее популярная схема среди телефонных аферистов — история о том, что с банковского счета пытаются похитить сбережения. А заключительная фраза злоумышленников всегда одна: «Для того чтобы этого не произошло, нужно перевести деньги на резервный счет».

После всех выполненных действий злоумышленники отключают телефоны.

В эту ловушку попалась жительница Иркутска. Она перевела более 800 тысяч рублей, поверив «представителю правоохранительных органов», который сообщил о возможной краже сбережений. Заявительница посредством онлайн приложения перевела денежные средства на счет, указанный неизвестным.

Инвестиции на просторах Интернета все больше привлекают жителей региона. Однако все чаще на этих площадках скрываются подставные брокеры-мошенники. Они предлагают свои услуги либо по телефону, либо через приложения.

От этой схемы пострадала студентка первого курса медицинского колледжа. Девушка хотела заработать денежные средства на инвестициях. Пострадавшая нашла объявление на сайте о вкладе под высокий процент. Через указанное приложение заявительница перевела почти 300 тысяч рублей. Однако через некоторое время вывести деньги обратно не смогла.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии