Воскресенье, 28 апреля, 2024
spot_img

Заседание антитеррористической комиссии Ангарского округа

Заседание антитеррористической комиссии Ангарского округа состоялось 28 февраля под председательством мэра Сергея Петрова. Один из главных вопросов повестки – обеспечение защищенности объектов на территории, а также профилактическая деятельность, направленная на противодействие террористической угрозе.

В рамках транспортной безопасности автобусы и трамваи оборудованы приборами видеонаблюдения и оповещения пассажиров, водители проходят необходимые инструктажи, регламентирующие порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

На особом контроле и обеспечение образовательных организаций. В Ангарском округе 109 учебных заведений: 37 школ, 67 детских садов и пять учреждений дополнительного образования. Все они оснащены тревожными кнопками, камерами видеонаблюдения и системой пожарной безопасности, а также планами эвакуаций и информационными досками с номерами экстренных служб. Важна и профилактическая работа на тему межнациональных конфликтов и распространения экстремистской идеологии.

Работа учреждений культуры также осуществляется при полном соблюдении техники безопасности. Для сотрудников и посетителей проводятся инструктажи, как вести себя во время террористической угрозы. В целях безопасности ежедневно следят за содержанием подвалов, чердаков, подсобных помещений.

Все спортивные объекты на территории округа имеют подтвержденные паспорта безопасности. Закуплено оборудование для организации пропускного контроля на входе. В рамках программы по профилактике терроризма руководители и сотрудники спортивных объектов проходят специализированное обучение.

Директор службы ГО и ЧС Алексей Филатов рассказал про план антитеррористической комиссии Ангарского округа в случае террористической опасности: «Синий уровень предусматривает мероприятия по предотвращению провокаций на территории округа, желтый уровень вводится в случае подтвержденных данных о реальной возможности совершения террористического акта. Красный – устанавливается при контртеррористической операции».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска