Вторник, 30 апреля, 2024
spot_img

Ангарские школьники изучают финансовую безопасность

Торжественное открытие акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей» состоялось сегодня, 14 февраля.

Мероприятие прошло в школе № 11. Именно здесь курс «Основы финансовой грамотности» преподают с 2018 года. Учреждение является ресурсным центром по «Финансовой грамотности и безопасности».

Школьникам рассказали о том, что такое финансовая грамотность и зачем она нужна, познакомили с обучающими порталами и сервисами, правилами безопасности банковский карт, ответили на возникшие вопросы.

На открытие акции собрались учащиеся из других школ города. Всего более 250 человек. Среди них – ученица 9 класса школы № 39 Арина Иофе. Девушка планировала узнать что-то новое из области финансов.

Десятиклассница из школы № 15 Мария Беляевская отметила: «Финансовая грамотность – это неотъемлемая часть жизни. Важно не только уметь распределять средства, но и знать, как уберечь себя от уловок мошенников».

Каждый участник акции получит возможность оставить цифровой след своей социальной активности. На платформе «Мир возможностей» достижения можно конвертировать в призы и подарки, получая баллы за каждый проведенный урок или элемент творческого задания. Главный приз федеральным победителям акции – поездка в международный детский центр «Артек». На уровне региона лучших также наградят ценными призами.

Всех собравшихся поприветствовал мэр Ангарского округа Сергей Петров: «Партийный проект Единой России «Мир возможностей», безусловно, – окно в новые знания. Невозможно быть успешным, не обладая финансовой грамотностью. В современном мире это все более актуально. Финансовая грамотность – это не только возможность обеспечить себе достойную жизнь, но и потенциал для самореализации. Не сомневаюсь, что кто-то из присутствующих здесь доберется до «Артека».

Наставления ребятам дал и депутат Государственной Думы РФ Антон Красноштанов: «Искренне желаю вам получить новые знания о том, как не только заработать, но и сохранить деньги».

Удачи и успехов ангарским школьникам пожелали также депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова и Кузьма Алдаров.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска