Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

На старт «Лыжни Ангарска» вышли 350 человек

Отличное настроение и немного спортивного азарта. Более 350 любителей зимних видов спорта сегодня, 11 февраля, приняли участие в «Лыжне Ангарска». Мероприятие проходит в рамках всероссийской «Лыжни России» и организовано Министерством спорта Иркутской области и администрацией округа на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский».

«В последние годы в регионе появляется много современных спортивных сооружений. ЛБК остается уникальным объектом для проведения таких масштабных мероприятий. Каждый добьется своей цели. Кто-то будет стоять на пьедестале, кто-то бороться с собой, а кто-то получит заряд бодрости и хорошего настроения. Я тоже испытаю себя на дистанции 5 километров», – обратился к участникам перед стартом заместитель мэра Андрей Сафронов.

Спортсменов и любителей лыж поприветствовал также исполняющий полномочия председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов: «Благодаря поддержке мэра Сергея Петрова, председателя правительства Иркутской области Константина Зайцева и всего депутатского корпуса нашего муниципалитета у нас на территории появился такой объект с современными трассами и отличной инфраструктурой. Желаю участникам удачного старта и спортивного азарта. Уверен, проигравших сегодня не будет».

Организаторы подготовили две дистанции для взрослых участников – 2,5 и 5 километров. Самые маленькие прошли 200 метров по стадиону. Кто-то – впервые встал на лыжи, но с помощью родителей успешно дошел до финиша, где получил сладкий приз.

«Лыжня Ангарска» каждый год объединяет сотни любителей зимних видов спорта. Для многих – это уже традиция. Фирменные шапочку и нагрудный номер участники хранят как трофеи.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска