Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

«Креативный эксперимент» состоялся в Ангарске

Встреча с представителями бизнес-сообщества под названием «Креативный эксперимент» прошла накануне на площадке гриль-бара «Шашлыкоff».

Организатор – отдел по стратегическому развитию территории при поддержке членов общественного координационного Совета в области развития предпринимательства при администрации муниципалитета.

Цель мероприятия – вовлечение предпринимательского сообщества, а также молодых и начинающих специалистов различных творческих профессий в креативный кластер Ангарского округа.

«Мы пригласили представителей творческих профессий: мастеров кузнечного дела, фотографов, видеографов, специалистов бьюти-индустрии, организаторов мероприятий, волонтеров. Рассказали о возможностях участия и получения Президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий», – рассказала начальник отдела по стратегическому развитию Нина Евстафьева.

В результате «Креативного эксперимента» предложено создать в Ангарском округе единое пространство для проведения мастер-классов, выставок и других встреч. Также обсудили возможность включения мероприятий и услуг дополнительного образования, организаторами которых выступают предприниматели, в федеральный проект «Пушкинская карта». Это было бы эффективной мерой поддержки для малого и среднего бизнеса.

Говорили также о предоставлении субсидий на компенсацию части затрат по договорам аренды помещений. Рассмотрели предложение по организации встречи с представителями центра «Мой бизнес». Они расскажут об оказании предпринимателям государственной поддержки.

Представители креативной индустрии выразили готовность участвовать в общегородских мероприятиях. Для оперативного решения вопросов, направления предложений, а также информирования о мероприятиях и событиях планируется создать сообщество в мессенджере Telegram.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска