Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

В поликлиниках № 1 и 2 работают врачи-урологи

В Ангарской городской больнице пациентам оказывают амбулаторную помощь по профилю урология.

О диагностике, профилактике и лечении урологических и андрологических заболеваний рассказали заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Ангарской городской больницы Татьяна Денисова и врач уролог-андролог Валерий Скворцов.

Исходя из статистики, доля урологических и андрологических болезней составляет 10-12 % от общего числа. Среди наиболее распространённых проблем у пациентов – воспаление мочеполового тракта, болезнь почек и мочеточника. У мужчин — трудности репродуктивной системы. Это заболевания предстательной железы, простатит и эректильная дисфункция. Для пациентов старшего возраста характерен андрогенный дефицит.

«Приоритетной задачей уролога является диагностика состояния пациента, выявление онкологических патологий и определение путей лечения в короткие сроки», – рассказал врач-уролог.

Во время приема доктор дает направление на лабораторные исследования, УЗИ для детального анализа состояния пациента. На основе первичного обследования ставит диагноз и назначает лечение.

Татьяна Денисова рассказала, что теперь в поликлиниках № 1 и 2 работают врачи-урологи. Это позволяет обеспечить амбулаторно-урологическую помощь в достаточном объеме. Для лечения пациентов имеется все необходимое современное оборудование. Это аппарат для цистоуретроскопии, УЗИ с установленным доплером и компьютерный томограф.

К урологу необходимо обратиться, если есть подозрение на инфекционное заболевание, передающееся половым путем, жалобы на боль и затруднение при мочеиспускании, при расширении вен в половых органах. В таких случаях необходима первичная диагностика. Мужчинам старше 40 лет следует сдать анализ на простатспецифический антиген и тестостерон для выявления наличия раковых заболеваний. Женщинам любого возраста при симптомах цистита, участившихся или болезненных позывах, недержании, тупых болях в поясничной области без физической нагрузки также стоит посетить уролога.

«Молодым людям до 35 лет необходимо вакцинироваться от коревой инфекции. Если вы не ставили прививку в детстве или нет документов, которые указывают на наличие вакцинации, лучше это сделать. Взрослые тяжело переносят детские инфекционные заболевания. Часто встречаются осложнения – бронхопневмония, отит, кератит и менингоэнцефалит», – отметила Татьяна Денисова.

Кабинеты вакцинации работают в поликлиниках № 1 и 2 без записи в будни с 8.00 до 19.00.

Уролог-андролог принимает с 8.15 до 13.45. Запись дистанционная через call-центр: 8 (3955) 58-60-03, 52-26-77. Также можно записаться через региональный портал медицинских услуг https://portal38.is-mis.ru либо в регистратуре поликлиник.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска