Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Ситуация с пожарами стабилизировались

Андрей Сафронов: «Ситуация с пожарами стабилизировались, но расслабляться нельзя, впереди – новогодние праздники».

Итоги декадника по пожарной безопасности в Ангарском округе подвели на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сегодня, 9 декабря. За время профилактической акции на территории проведены рейды в частном секторе и садоводствах. Зарегистрировано снижение количества пожаров. Всего в этом году зарегистрировано на 35 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Работа проделана большая. Ситуация с пожарами стабилизировалась, но расслабляться нельзя, впереди новогодние праздники. Всем службам в этот период предстоит работать в усиленном режиме», – отметил заместитель мэра Андрей Сафронов.

Также в ходе заседания обсудили новшества в законодательстве. С 1 марта 2023 года вступают в силу поправки в правила противопожарного режима. Теперь в квартирах или домах, где живут многодетные семьи, а также семьи, которые находятся в социально опасном положении, должны быть установлены автономные дымовые пожарные извещатели.

В Ангарском округе такая работа ведется с 2019 года. За счет средств муниципальной программы «Безопасность и правопорядок» в этом году автономными пожарными извещателями оборудованы 133 помещения. На обслуживании находятся еще 19 извещателей с модулем GSM, которые автоматически передают сигнал о пожаре.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска