Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Участие Ангарского округа в национальных проектах

Итоги участия Ангарского округа в национальных проектах заслушали члены Общественной палаты.

Участие Ангарского округа в национальных проектах обсудили на очередном заседании Общественной палаты, которое состоялось 10 ноября.

С докладом на эту тему выступила начальник отдела по стратегическому развитию территории администрации Нина Евстафьева.

Ангарский округ участвует в нацпроектах с 2019 года. По итогам трех лет – с 2019 по 2021 год – по национальному проекту «Образование» в школах Мегета, Савватеевки и Одинска открыты «Точки роста». В мегетской школе отремонтирован спортзал.

За три года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроено 59 дворов и 10 общественных пространств. В том числе – набережная, сквер в микрорайоне Цементный, Сталинградская аллея, спортивная площадка при школе в Одинске, сквер в Савватеевке, привокзальная площадь Мегета и другие.

Расселено более 3,5 тыс. квадратных метров аварийного жилого фонда, где проживали 144 человека.

За этот же период по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано и построено 52,8 км дорог. Самые объемные проекты: вторые полосы по улице Космонавтов, Ленинградскому проспекту и улице Чайковского. Комплексный ремонт проведен на 30 улицах.

Говорили также об участии в нацпроектах «Культура», «Демография», «Экология», «Производительность труда», «Малое и среднее предпринимательство».

Кстати, сейчас Ангарский округ принимает участие в шести нацпроектах.

Шла речь и о перспективах. В планах участие в федеральном проекте «Чистая вода» с инициативой по строительству водозабора на Китойском месторождении и водоводов для города и сельских территорий.

Для снижения выбросов загрязняющих веществ в два раза по отношению к 2020 году ангарские промышленные предприятия будут участвовать в федеральном проекте «Чистый воздух».

Готовится заявка на получение субсидии для проектирования и благоустройства центра города. Если удастся получить финансирование из федерального бюджета, исторический центр Ангарска преобразится и станет точкой притяжения для жителей и гостей города.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска