Воскресенье, 28 апреля, 2024
spot_img

В Ангарске проходит международный форум спецназа

Ангарск принимает участников Международного форума спецназа имени И. Г. Старинова.

Сегодня, 8 сентября, у памятника ангарчанам, погибшим при исполнении воинского долга, в рамках форума состоялся митинг. В мероприятии принимают участие военнослужащие и ветераны боевых действий, награжденные высокими государственными наградами, Герои Советского Союза и России, ветераны легендарного подразделения спецназа ФСБ «Альфа» из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Сибирского федерального округа, Крыма, Монголии.

С приветственным словом выступили мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.

«Ангарск выбран одной из площадок для проведения форума. Это большая ответственность. В этом году форум имеет для всех нас особое значение. Участники – достойнейшие люди. Низкий поклон вам за подвиги, которые вы совершили», – сказал Сергей Петров.

Александр Городской отметил значимость таких мероприятий. Он подчеркнул, что патриотическое воспитание на нашей территории очень важное направление в работе с подрастающим поколением: «В нашем городе патриотическая работа ведется ежедневно. Огромное спасибо за внимание к Ангарску, к ангарчанам, которые отдали свои жизни за охрану правопорядка на рубежах Родины и защиту интересов нашей страны. Эта память будет вечна в наших сердцах!»

В программе форума – посещение школ № 37 и 39, где реализуется профильное образование. Также запланированы визиты в войсковую часть 3695, Музей Победы, Музей часов и военно-патриотическую школу «Мужество» имени Ю. А. Болдырева.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска