Вторник, 30 апреля, 2024
spot_img

До 1 сентября организуют альтернативный путь в Майске

Альтернативный путь от садоводств в Майске до автобусной остановки будет организован до 1 сентября.

Ангарские садоводы, чьи участки расположены возле микрорайона Майск, обратились в мэрию за помощью в решении проблемы. Тропинка, по которой дачники много лет ходили  к остановке транспорта, оказалась перекрыта. Как выяснилось, доступ ограничил новый арендатор земельного участка. Теперь садоводам приходится обходить по проезжей части, что небезопасно.

Варианты решения проблемы накануне обсудили в ходе рабочей встречи под председательством заместителя мэра Андрея Сафронова. Участие в совещании приняли председатели Союза садоводческих некоммерческих товариществ Ангарского округа Татьяна Беккер и Ассоциации СНТ Любовь Николаева, а также руководители профильных отделов администрации.

В непосредственной близости к микрорайону Майск расположено пять садоводств. Это СНТ «Автомобилист», «Тополёк-2», «Прибрежное», «Островок» и «Протока». В общей сложности там постоянно проживают более 500 человек, в том числе семьи с детьми. В преддверии начала учебного года вопрос с проходом до остановки общественного транспорта встаёт всё более остро.

«Необходимо составить схему таких народных троп. Тогда при выделении участков Комитет по управлению муниципальным имуществом будет учитывать эту информацию, чтобы не допускать таких конфликтных ситуаций», – предложил Андрей Сафронов.

Так как оснований для расторжения договора с новым арендатором нет, заместитель мэра дал поручение оперативно, до 1 сентября, организовать альтернативный путь для жителей садоводств, расположенных возле микрорайона Майск.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска