Понедельник, 29 апреля, 2024
spot_img

День молодежи отметили в Ангарске

Центром празднования Дня молодёжи в городе стал парк имени 10-летия Ангарска

Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню молодежи, прошли в городе 25 июня. Центром праздника стал парк имени 10-летия Ангарска. Здесь была организована насыщенная развлекательная программа. Горожане смогли принять участие в эстафетах, квестах, розыгрыше призов, стали зрителями яркой концертной программы. В парке работали представители 10 молодежных объединений.

Во время открытия праздничной программы всех присутствующих поздравил мэр Ангарского округа Сергей Петров:«Ангарская молодежь с основания города отличалась особой энергетикой, стремлением побеждать и быть лучшими. Этот характер генетически передаётся из поколения в поколение. Желаю вам всегда добиваться целей, которые перед собой ставите, не останавливаться, развиваться и получать удовольствие от жизни. Радуйте себя и окружающих. С праздником!»

Поздравления от депутата Государственной Думы РФ Антона Красноштанова передал его помощник Леонид Усов. В своём обращении он пожелал ангарчанам не терять молодость в душе, чтобы в любом возрасте чувствовать себя молодыми.

Главным событием первой половины дня стал костюмированный заезд на электросамокатах, организованный парком развлечений «Кругозор». Дистанцию от парка до набережной в 95 квартале и обратно проехали более 50 человек. Зарегистрированные участники в костюмах смогли получить самокаты на время заезда бесплатно.

До вечера работали интерактивные площадки молодежных общественных объединений. Например, местных отделений организации «Волонтеры Победы» и движения «Юнармия», «Молодёжки ОНФ». Как всегда в числе самых зрелищных стала площадка клуба «Адамант», оказавшись на которой любой желающий мог погрузиться в мир исторического и спортивного фехтования. Не менее увлекательной получилась площадка Ангарского клуба исторических реконструкций «Первая Сибирская Гильдия», где представлены старинные воинские доспехи и можно было пострелять из лука.

Для семей подготовили активное развлечение. Участники игры «Family Games» состязались в ловкости и смекалке, проходя испытания командной эстафеты.

Геолокационный тематический квест «IQ-забег» с применением программного комплекса «ГеоТактика»  проверил участников на знание фактов из истории Ангарска и Иркутской области.

В парке работала также арт-площадка «Страж Аллеи 2.0», любой мог приобщиться к творчеству.

Завершился праздник концертом и танцевальным батлом. За победу боролись восемь танцоров из коллективов «Сила Танца», «Хэппи Леди», «Сияние», «Нью Левел», «Свободный стиль», «Веfferent»,«Дансер» и «Апокалипсис». Творческими номерами на сцене участников поддержали танцевальные коллективы и молодые исполнители города. Подытожил программу концерт ангарских кавер-групп. Активные участники мероприятий получили подарки от мэрии и спонсоров. Все желающие могли испытать удачу в лотерее, главным призом которой стал электросамокат от Благотворительного фонда Красноштанова.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска