Понедельник, 29 апреля, 2024
spot_img

Аграрии АГО получат субсидии из регионального бюджета

В 2022 году аграрии традиционно могут получить субсидии от Министерства сельского хозяйства Иркутской области по различным направлениям.

Заявки на их предоставление из областного бюджета уже подали пять сельскохозяйственных организаций Ангарского округа.

Среди них АО «Тепличное», крестьянско-фермерские хозяйства Дениса Куйдина, Игоря Курилова, Андрея Дулина, Рустама Аибяна.

Эти ангарские сельхозтоваропроизводители могут рассчитывать на получение средств, которые смогут направить на оплату тепло- и электроэнергии для производства овощей защищенного грунта, а также возмещение затрат в связи с производством сельсхозпродукции в области растениеводства и за содержание маточного товарного поголовья крупного рогатого скота.

Как рассказал начальник отдела сельского хозяйства администрации муниципалитета Артём Журавлев, всего на территории Ангарского округа работает семь сельхозпредприятий, 10 крестьянско-фермерских хозяйств, три сельскохозяйственных потребительских кооператива.

Все они могут получить различные виды субсидии из областного и федерального бюджетов.

Так, например, для возмещения части затрат на приобретение элитных семян в областном бюджете предусмотрено 50 млн. рублей, а на проведение агротехнологических работ – почти 215 млн. рублей, на выращивание и реализацию зерновых культур собственного производства в Иркутской области – почти 63 млн. рублей.

Поддержка касается в том числе приобретения техники и оборудования для сельскохозяйственных потребительских кооперативов, возмещения части затрат на производство и реализацию производителям зерна и овощей. Кроме того, субсидии можно получить на развитие племенного животноводства, производство молока и мяса крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей и индейки.

Отметим, агропромышленный комплекс Ангарского округа входит в первую пятерку районов по объемам производства валовой продукции сельского хозяйства.

Проконсультироваться по вопросам получения финансовой поддержки можно в отделе сельского хозяйства администрации по телефону 8 (3955) 50-41-68.

Подробнее о видах поддержки – в прикрепленном файле.

Прикрепленный документ: Виды поддержки

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска