Вторник, 30 апреля, 2024
spot_img

Ангарчане — «Почетная семья Иркутской области»

Ангарчане Илья и Евгения Миненко победили в конкурсе «Почетная семья Иркутской области»

Итоги ежегодного конкурса «Почетная семья Иркутской области» подвели накануне в региональном правительстве. Конкурс проводится по трем номинациям – «Молодая семья», «Многодетная семья» и «Приемная семья». Организатор – Министерство социального развития, опеки и попечительства.

На первом этапе заявки поступили от 59 семей. В номинации «Молодая семья» из 18 участников первое место заняла ангарская семья Миненко. Глава семейства Илья – коренной ангарчанин. Работает монтёром пути на железной дороге. Евгения родилась в селе Биликтуй Усольского района.

В местном дворце культуры «Возрождение» молодые люди и познакомились в 2005 году на вечере, посвященном Международному женскому дню. В 2012 году Илья и Евгения зарегистрировали брак. В семье подрастают двое детей. Дочка Виктория (9 лет) учится в школе № 11. Трехлетний Константин посещает детский сад «Ёлочка» при этом же образовательном учреждении. Евгения работает балетмейстером в доме культуры поселка Железнодорожный.

Семья живет в микрорайоне Китой в частном доме. Премию за победу в конкурсе планируют потратить на благоустройство жилья.

«Как работник культуры я часто помогала другим семьям собирать документы для конкурса «Почетная семья». В этом году решили сами попробовать силы и подали заявку. Узнали о том, что победили, 1 апреля. Сначала подумали, что это шутка. Очень рады, что достойно представили Ангарский округ на таком высоком уровне», – поделилась впечатлениями Евгения Миненко.

Награждение победителей состоится в мае в рамках проведения областной выставки «Мир семьи. Страна детства».

Областной конкурс «Почетная семья» проводится в Приангарье с 1998 года. За эти годы было награждено более 350 семей региона. Победители получают денежные премии от 50 до 400 тысяч рублей и представляют Иркутскую область на Всероссийском конкурсе «Семья года».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска