Вторник, 30 апреля, 2024
spot_img

Месячник по санитарной очистке в Ангарском округе стартовал 15 апреля

Мэр Сергей Петров провел совещание с руководителями жилищных компаний по организации общегородского субботника.

Вопросы, связанные с проведением общегородского субботника, обсудили в мэрии. В совещании приняли участие представители жилищных компаний и регионального оператора «РТ-НЭО».

Месячник по санитарной очистке в Ангарском округе стартовал 15 апреля и продлится до 15 мая. Общегородской субботник пройдет 19 апреля.

Администрация муниципалитета направила приглашения управляющим компаниям поучаствовать в конкурсе и за счет бюджета выполнить уборку на смежных территориях.

«В этом году благодаря областной субсидии на содержание городского округа мы выделили беспрецедентную сумму. Необходимо радикально поменять санитарное состояние округа. Мы заинтересованы в том, чтобы управляющие компании занялись этим. Мусор перемещается по городу, поэтому убрать его надо везде и одновременно. Необходима активность со стороны жилищников», – подчеркнул Сергей Петров.

Также обсудили санитарное состояние дворов и площадок для сбора ТКО по результатам мониторинга, который проводит администрация. Назвали конкретные проблемные участки каждой управляющей компании. Руководитель Ангарского округа отметил, что в рамках месячника по саночистке территории нужно навести порядок: «Город должен стать чистым. Это совместная системная работа. Необходимо единожды навести вычистить проблемные участки и не допускать захламления в дальнейшем».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска