Вторник, 30 апреля, 2024
spot_img

Лучший логопед области работает в Ангарске

Преподаватель из детского сада № 33 Татьяна Симакова признана лучшим логопедом в регионе.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России» прошел в феврале этого года. По его итогам, победителем в номинации «Логопед года» признана учитель-логопед детского сада комбинированного вида № 33 Татьяна Симакова.

Главная цель конкурса – обмен педагогическим опытом в сфере образования и психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, развитие профессионального мастерства специалистов.

Татьяна Симакова работает с детками, у которых тяжелые нарушения речи, уже 23 года. Как признается педагог, профессия сложная, но результат очень мотивирует: «На самом деле, такие ребятки – большие труженики. Я искренне люблю то, чем занимаюсь. Вместе с воспитанниками радуюсь их достижениям. Я – патриот русского языка, мне важно научить детей говорить правильно».

На конкурс преподаватель представляла все наработанные достижения, методические пособия, а также ролик с логопедическим занятием.

Педагог активно взаимодействует с воспитателями и родителями. В своей методике использует игры, лексические работы. По ее рекомендации проводится программа выходного дня «Вместе всегда интересней». В ее рамках родители с детьми посещают городские музеи, парки, тем самым улучшая взаимоотношения и закрепляя ранее полученные знания у ребятишек.

В скором времени будет проводиться отбор на Всероссийский конкурс «Учитель-дефектолог России». Желаем удачи ангарскому педагогу!

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска