Вторник, 30 апреля, 2024
spot_img

За благоустройство в Ангарском округе проголосовали уже 13 514 человек

Жителей Ангарского округа продолжают выбирать общественные территории, которые будут благоустроены в 2025 году. Выбрать понравившееся пространство можно на специальной онлайн-платформе. Работы пройдут по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В рамках всероссийского голосования за объекты, которые преобразятся в будущем году, мнение выразили уже 13 514 жителей нашего округа.

На сайте представлено три ангарских общественных пространства: сквер по улице Троицкой вблизи Свято-Троицкого кафедрального собора, территория около спортивной школы «Ермак» в 206 квартале и парк имени 75-летия Ангарска на пересечении Ленинградского и Ангарского проспектов.

В результате для благоустройства выберут две территории, за которые проголосует большее количество граждан.

Делать населенные пункты Ангарского округа комфортными и ухоженными федеральный проект помогает на протяжении семи лет. За эти годы в Ангарске, Мегете, Одинске и Савватеевке благоустроено уже 24 территории. Так, появилась городская набережная, Сталинградская аллея, сквер по улице Бабушкина в Цементном, преобразились две площади в Мегете, центральная часть Савватеевки и другие места для прогулок и активного отдыха.

Голосование продлится до 30 апреля. Принять участие в нем может любой житель старше 14 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска