Вторник, 30 апреля, 2024
spot_img

Встречу с жителями Савватеевки провел заммэра Андрей Сафронов

Встреча с инициативной группой села состоялась в отделе по Савватеевской территории. Инициатором диалога стал заместитель мэра Андрей Сафронов. На встречу пригласили представителей Облкоммунэнерго. В последнее время в социальных сетях участились обращения от жителей, связанные с некачественным и ненадежным электроснабжением в селе. Заявление с подробным описанием проблем поступило и в адрес администрации округа.

Жители отмечают, что количество домовладений в Савватеевке растет, многие переходят на электроотопление, за счет чего энергопотребление выросло. Нагрузки на существующие сети с каждым годом также повышаются.

На вопросы о перебоях с электричеством ответил главный инженер филиала «Облкоммунэнерго» «Ангарские электрические сети» Павел Андреев. Он рассказал, что в настоящее время ведется проект для выполнения реконструкции воздушной линии 35 КВ, от которой запитана Савватеевка. На следующий год работы на головной линии будут проведены. Кроме того, чтобы избежать падение деревьев на провода и снизить аварийность на сетях специалисты электросетей расчистили просеку.

Еще один вопрос, который озвучен в обращении, касается потерь электроэнергии, которые оплачивают потребители. По словам жителей, деньги с абонентов за это «Иркутскэнергосбыт» взимает неправомерно, поскольку потери возникают не по вине потребителей.

Принято решение совместно с жителями, специалистами Ангарских электрических сетей и Иркутскэнергосбыта провести комиссионное обследование питающих линий, распределительных подстанций, опор и навесного оборудования для того, чтобы учесть все выявленные замечания при проведении модернизации электрохозяйства в Савватеевке. По итогам обследования будет составлена дорожная карта с указанием конкретных сроков реализации.

Андрей Сафронов поручил руководителю Управления по внегородским территориям администрации муниципалитета Ирине Цыпенко еженедельно докладывать о проведенных мероприятиях до полного решения вопроса с электроснабжением села.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска