Вторник, 30 апреля, 2024
spot_img

Новый сквер в 88 квартале торжественно открыт в Ангарске

Официальное открытие нового сквера в 88 квартале состоялось накануне, 2 ноября. В мероприятии приняли участие мэр Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, депутат по округу Андрей Козлов. Развлекательную программу организовал Центр поддержки общественных инициатив. Местные ребята подготовили вокальные номера и с удовольствием выступили перед соседями.

Благоустройство территории двора между домами № 12, 13, 14, 15 в этом году проводилось по проекту «Формирование комфортной среды». Выполнены работы по установке наружного освещения, устройству асфальтобетонных пешеходных дорожек, установлены лавочки и урны, сделаны многофункциональная спортивная и игровые площадки, появились малые архитектурные формы, тренажеры.

«Уверен, и детям, и взрослым приятно видеть то, что здесь нами создано с вашей помощью. Вам очень повезло, что ваш двор тоже стал одним из самых благоустроенных. Во многом это произошло благодаря вашему неравнодушию. Спасибо всем причастным к этим преобразованиям», – поздравляя с открытием, сказал мэр Сергей Петров.

Александр Городской дал напутствие ребятишкам, которые стали полноценными хозяевами новых игровых комплексов, чтобы бережно относились ко всему, что сделано, и поздравил с каникулами.

Накануне открытия активисты двора организовали акцию среди семьей. Они изготовили кормушки и скворечники для пернатых постояльцев этой территории. Новые домики не просто украсят двор, но и помогут птицам перезимовать.

Администрация АГО 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска