Понедельник, 29 апреля, 2024
spot_img

Мэр АГО оценил реализацию нацпроекта «Культура»

В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» и национального проекта «Культура» Ангарский городской музей приобрёл 25 единиц оборудования. Сегодня, 23 октября, мэр Сергей Петров оценил модернизацию учреждения.

Директор Вера Павловец продемонстрировала, как работают сенсорные киоски. Специалисты музея собрали для них качественный, интересный контент. Теперь у посетителей, которые самостоятельно осматривают экспозицию, есть возможность узнать полезные сведения, словно они побывали на экскурсии.

В Музее часов установлена вращающаяся витрина с оптикой для просмотра самых мелких деталей часовых механизмов.

Внимание гостей привлекает арт-объект «Уголок часового мастера».

В Музее минералов появилась витражная витрина «Тайны океанических глубин» с фотографиями представителей подводного мира. Большая мультимедийная панель позволит проводить конференции, мастер-классы, викторины на современном уровне.

Для хранения экспонатов в фондах приобрели стеллажи, выкатные системы для картин, слайдеры, специализированные шкафы.

Сергей Петров отметил серьезную работу, которую провёл коллектив музея для привлечения средств и реализации проекта: «Благодаря этому появились возможности для более современной подачи информации. Музей постоянно находится в динамике. Есть идеи по изменению его формата в лучшую сторону и расширению экспозиции. Для этого музею переданы дополнительные площади – порядка 320 квадратных метров в здании по улице К. Маркса. Чтобы цепочка трансформаций заработала, с Думой округа рассмотрим возможность для скорейшего выделения средств на реконструкцию и капитальный ремонт этих помещений».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска