Воскресенье, 5 мая, 2024
spot_img

Первые игры на домашнем льду провела команда «Ермак»

В эти выходные во Дворце спорта «Ермак» состоялись первые домашние матчи нового сезона Национальной молодежной хоккейной лиги. Соперником «оранжевой дружины» стала команда «Юнисон-Москва». В субботу, 14 октября, трибуны родной ледовой арены заполнили болельщики, которые соскучились по большому хоккею. И команда оправдала надежды фанатов.

Игра получилась напряженной. До конца третьего периода соперники боролись за лидерство. Основного времени не хватило, чтобы выяснить, кто лучше. В овертайме «Ермак» вырвал победу, решающую шайбу забил Захар Захаров.

Во втором матче домашней серии 15 октября удача отвернулась от хозяев льда. Москвичи вели почти весь матч и сумели сохранить преимущество до финального свистка. Итоговый счет «1:5» в пользу «Юнисона».

«Когда ты не забиваешь, забивают тебе. Во втором периоде четыре стопроцентных момента, и мы, к сожалению, их не реализовали, растранжирили, и результат таков», – подвел итоги первых игр главный тренер МХК «Ермак» Владимир Громилин.

Домашнюю серию продолжат игры 18 и 19 октября. «Ермак» сразится с «Факелом» из Салехарда. Приходите поболеть за любимую команду!