Понедельник, 29 апреля, 2024
spot_img

Губернатор проверил ход ремонтных работ на дорогах в Ангарске

Ход ремонтных работ на дорогах оценил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках визита в Ангарский округ.

В рамках субсидии на социально-экономическое развитие в Ангарске  ремонтируют еще десять участков дорог, пять – в Мегете и два – в Савватеевке. В настоящее время работы в активной стадии. Глава региона заехал на улицу Иркутскую. В ремонте – участок от Набережной до Олега Кошевого. Протяженность – 612 метров. Подрядчик меняет бортовой камень, асфальтовое покрытие, сделает две остановочные площадки для ожидания общественного транспорта, заездные карманы.

«Интенсивность движения по улице большая. После того, как движение по ней стало двухсторонним, нагрузка существенно возросла. Было много претензий от жителей. Эта дорога – въезд в город. Улица не попадала по критериям для участия в проекте «Безопасные качественные дороги». Благодаря поддержке Правительства Иркутской области и субсидии на социально-экономическое развитие Ангарского округа теперь муниципалитет сможет выполнять ремонт и на таких участках», – рассказал мэр округа Сергей Петров.

Отметим, областная субсидия на социально-экономическое развитие выделена на ближайшие 2,5 года. При софинансировании из местного бюджета средства помогут решить целый ряд задач по благоустройству, оснащению учреждений образования, культуры и спорта, ремонту дорог и дворовых проездов.

Перечень сформирован исходя из запросов жителей.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска