Воскресенье, 28 апреля, 2024
spot_img

Патриотические мероприятия ко Дню защитника Отечества

В честь праздника для жителей города в учреждениях культуры, образования, библиотеках Ангарска подготовлен ряд мероприятий.

В ДК «Нефтехимик» 15 февраля юные ангарчане станут зрителями программы «За Родину, за Россию!». Начало в 15.00. У ребят будет возможность передать письма солдатам для отправки в зону военных действий. В День защитника Отечества традиционно творческие коллективы Дворца культуры в 13.00 приглашают всех желающих на торжественный праздник «Нам Россию любить и беречь». Здесь же 24 февраля в 12.00 состоится гала-концерт фестиваля патриотической песни «С чего начинается Родина?».

«В праздничных мероприятиях могут принять участие все желающие. Для членов семей мобилизованных ангарчан их посещение бесплатное», – отметили в Управлении по культуре и молодежной политике администрации муниципалитета.

Ангарские библиотеки проведут разноплановые патриотические программы. Так, 16 февраля в 11.00 в библиотеке № 6 ребята примут участие в игре «Аты-баты, шли солдаты», а в филиале № 16 – «Служу Отечеству» 20 и 21 февраля в 14.00, а 22 февраля в 13.30. В библиотеке № 14 юных ангарчан научат делать букеты для мужчин. Мастер-класс состоится 16 февраля в 16.00.

Стать зрителями замечательной поэтической постановки «Эх, дороги» театра «Факел» можно 19 февраля в 18.00 в молодежном центре «Лифт».

Детская школа искусств № 3 приглашает на концерт «Есть такая профессия – Родину защищать». Он состоится 20 февраля в 12.00. Творческую программу «Я люблю тебя, Россия» подготовили и в детской школе искусств № 2. Она пройдет дважды – 21 и 28 февраля. Начало в 16.00.

Торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества, состоится 23 февраля в 10.00 возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска.

Полный план основных мероприятий – в прикрепленном файле.

Прикрепленный документ: План мероприятий ко День защитника Отечества

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска