Воскресенье, 28 апреля, 2024
spot_img

В Ангарске благоустроят сквер медикам

Завершение благоустройства сквера у памятного знака медицинским работникам инициировал мэр Сергей Петров.

Предложения о внесении изменений в бюджет муниципалитета глава Ангарского округа Сергей Петров направил в Думу для рассмотрения на внеочередном заседании в среду, 8 февраля. В случае положительного решения выделенные средства направят на благоустройство сквера у памятного знака медицинским работникам.

Его торжественное открытие состоялось в ноябре 2021 года. Ангарск стал первым городом в регионе, где таким образом увековечен труд медиков.

Во время церемонии открытия мэр отметил: «Когда у человека наступают непростые минуты, он понимает, что главная ценность – это здоровье. Есть люди, которые оберегают эту ценность. Это, действительно, знак уважения тем, кто делает свою работу в любых условиях и ситуациях, как бы ни был велик риск. Хотелось, чтобы в Ангарске появилось место, куда можно прийти и мысленно поблагодарить людей за то, что они сделали для тебя и твоей семьи».

На изготовление и установку памятного знака муниципалитет не потратил ни рубля. Титульным спонсором выступил Ангарский Азотно-туковый завод в лице Романа Троценко и Михаила Федяева. На средства ангарских предпринимателей территория вокруг скульптуры была вымощена тротуарной плиткой. В этом году сквер приобретет завершенный вид. Здесь разместят детскую площадку и скамейки, смонтируют освещение.

Таким образом в Ангарске появится еще одно красивое и уютное пространство, точка притяжения для горожан.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска