Воскресенье, 28 апреля, 2024
spot_img

«Лыжня Ангарска» пройдет 11 февраля на ЛБК «Ангарский»

Любителей здорового образа жизни и спорта приглашают поучаствовать в «Лыжне Ангарска».

Ежегодное физкультурно-массовое мероприятие «Лыжня Ангарска» пройдет 11 февраля на ЛБК «Ангарский». Оно состоится в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Торжественное открытие запланировано на 12.20.

Самые юные спортсмены до 10 лет смогут преодолеть дистанцию 200 метров. Для участия в массовом забеге на 2500 метров приглашаются все желающие. Главное – наличие спортивного инвентаря и воли к победе. Для самых опытных – дистанция 5000 метров. Проверить спортивные навыки могут все любители лыжных гонок от 2007 года рождения и старше. По итогам этого забега будут распределены призовые места.

Зарегистрироваться на детский и массовый забеги можно на месте проведения мероприятия с 10.30 до 11.45. Заявки на старт в 5000 метров принимают до 9 февраля по электронному адресу ЛБК «Ангарский» angarskii_lbk@mail.ru.

«В этом году, как и в прошлом, организуем бесплатную доставку участников до лыжно-биатлонного комплекса. Автобусы поедут от стадиона «Ангара» в 10.15, 10.30 и от ДК «Современник» в 10.15», – сообщила начальник Управления по физической культуре и спорту администрации Ирина Неверова.

Все участники и болельщики смогут насладиться азартом спортивных состязаний, поучаствовать в интерактивах. Будет работать полевая кухня. Прошедшие регистрацию спортсмены примут участие в лотерее.

Отметим, что в феврале 2022 года в спортивном ивенте принимали участие 300 человек, среди них – 29 юных лыжников.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска