Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяКриминалАнгарчанин организовал незаконное пребывание 550 иностранцев

Ангарчанин организовал незаконное пребывание 550 иностранцев

Уголовное дело расследовано Главным следственным управлением ГУ МВД России по Иркутской области. Следствием установлено, что 40-летний житель города Ангарска, проживающий более 10 лет на территории Иркутской области, создал организованную преступную группу.

ретрит
ретрит

В её состав вошли 30, 38 и 39-летние женщины, которые согласно отведенной им роли изготавливали и подавали в отделы по вопросам миграции фиктивные документы о пребывании и регистрации иностранных граждан на территории Иркутска и Ангарска, на основании которых им оформляли трудовые патенты и продлевали срок пребывания на территории России.

Указанным способом фигурантами в период с февраля по октябрь 2021 года организовано незаконное пребывание порядка 550 иностранцев, а за свои услуги за каждого оформленного мигранта они получали деньги в размере до 10 тысяч рублей.

Противоправные действия обвиняемых пресекли сотрудники Управления уголовного розыска и Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области при содействии СОБР Росгвардии региона. В ходе проведенных обысковых мероприятий сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты мобильные телефоны, ноутбуки, документы с данными иностранных граждан, незаконно поставленными на миграционный учет, а также иные документы, подтверждающие факт организации незаконной миграции.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по пункту «а» части 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии