Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяНовостиСтроительство городской набережной продолжат

Строительство городской набережной продолжат

Вторая очередь берегоукрепления реки Китой станет основой для продолжения ангарской набережной.

ретрит
ретрит

Проект гидротехнического сооружения уже готов. В настоящий момент получено положительное заключение государственной экспертизы на второй этап берегоукрепления, направлена заявка для включения в федеральную программу.

Работы планируют выполнить на участках правого берега Китоя между микрорайонами Старица и Кирова. Общая протяженность составит 1345 метров.

Уже выполненные и планируемые работы дадут Ангарску дополнительную защиту территории поймы Китоя от оползней и оврагов, образующихся из-за и подмыва берега и ледовых нагрузок.

Напомним, первый этап берегоукрепления сделали в 2016-2017 годах. Тогда двухъярусное сооружение стало основой для создания прогулочной части вдоль береговой линии. Городская набережная открылась осенью 2019 года.

Мероприятия по строительству защитных сооружений и в этот раз послужат основой для продолжения прогулочного пространства. Таким образом, два уже существующих участка будут соединены.

Разработан мастер-план развития набережной. В 2021 году он был представлен на V Форуме «Среда для жизни» в Нижнем Новгороде. Ангарский проект получил высокую оценку со стороны Председателя Правительства России Михаила Мишустина.
Он предусматривает благоустроенного песчаного пляжа, ландшафтного экопарка площадью более 300 га, спортивных, игровых и смотровых площадок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии