Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Школа № 10 отметила юбилей

Мероприятие, посвященное 70-летию школы № 10, состоялось в ДК «Энергетик» 22 октября. От имени мэра Ангарского округа Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского коллектив, выпускников и ветеранов образовательного учреждения поприветствовал руководитель аппарата администрации Александр Титов.

«Учиться в школе № 10 престижно. Здесь работают талантливые педагоги, которые воспитывают талантливых учеников. Пусть так будет и впредь. Успехов и процветания!», – отметил Александр Титов.

Школа № 10 была основана в 1952 году, сначала располагалась в 60 квартале молодого строящегося города. Первым директором был Кирилл Мефодьевич Будник, который до этого работал в Тайтурской школе Усольского района.

Изначально в учреждении было 18 классов по 35 человек. В знаменитой «десятке» сегодня обучаются 924 детей в 34 классах. Ежегодно школа входит в ТОП-100 лучших учреждений России по математическому, физико-химическому и информационному профилям. Ученики ежегодно становятся призерами и победителями Всероссийских олимпиад.

Двадцать лет школа сотрудничает с градообразующим предприятием АНХК. Школа гордится своими педагогами, среди которых 12 – её выпускники.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска