Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяАвто"Шагающий автобус" прошел по Ангарску

«Шагающий автобус» прошел по Ангарску

Акцию «Шагающий автобус» провели сотрудники ГИБДД для первоклассников в Ангарске.

ретрит
ретрит

Безопасный маршрут в школу является одним из основных элементов, который должны проработать родители при подготовке ребенка к школе и в первые учебные дни продемонстрировать его на личном примере.

Сотрудниками ГИБДД для учащихся четырех первых классов школы №20 были проведены занятия о поведении на проезжей части. Ребята поделились тем, как они добираются до образовательного учреждения: кто-то приходит самостоятельно, а кого-то привозят родители. Но все ребята пришли к единому мнению, что каждый должен знать и соблюдать правила дорожного движения.

Далее все полученные сведения были закреплены на практике. В ярких светоотражающих жилетах и с воздушными шарами ребята проследовали до ближайших пешеходных переходов, расположенных на пересечении улиц Горького, Алешина и Ленинградского проспекта.

Яркий «шагающий автобус» привлек внимание водителей и прохожих, напомнив, что в данном месте находится образовательное учреждение. А сами школьники в игровой форме запомнили основные правила движения для пешеходов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии