Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяНовостиШкола молодой семьи начала работу в Ангарске

Школа молодой семьи начала работу в Ангарске

Восемь клубов «Школа молодой семьи» действуют в районных отделах службы ЗАГС Иркутской области. Это отделы в Ангарске, Саянске, Тайшете, Братске, Усть-Куте, Усолье-Сибирском, Черемхово и поселке Куйтун.

ретрит
ретрит

В 2022 году клуб «Школа молодой семьи» в отделе по Ангарскому городскому округу продолжил работать в рамках федерального проекта «Семьи России».

На занятиях в Ангарске начальник отдела Елена Гордова рассказывает будущим супругам о семейном законодательстве и о государственной регистрации брака в торжественной обстановке.

– Мне радостно от того, что те пары, которые в ближайшее время придут к нам регистрировать брак, готовятся не только к свадьбе, но и к семейной жизни. Этих знаний никто не давал нам ни в школе, ни в институте, – сказала Елена Гордова.

Также на занятиях с парами работает психолог Светлана Дулепова. Она рассказывает о необходимости выстраивания взаимоотношений в новых для каждого из супругов ролей. Поднимает вопросы о том, кто в семье главный, в чьих руках должен находиться семейный бюджет, как перестать контролировать и начать доверять друг другу, как меняется семейная жизнь с появлением ребенка. Особый интерес у будущих супругов вызывает тема компромисса, а также опеки со стороны родителей супругов.

Расписание работы клубов «Школа молодой семьи» можно уточнить районных отделах службы ЗАГС Иркутской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии