Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяНовостиЕкатерина Букина - серебряный призер чемпионата России

Екатерина Букина — серебряный призер чемпионата России

Екатерина Букина выиграла серебряную медаль на чемпионате России по вольной борьбе.

ретрит
ретрит

Уроженка Ангарска Екатерина Букина выиграла серебряную медаль на чемпионате России по женской вольной борьбе, который со 2 по 5 июня проходил в Наро-Фоминске в Московской области. В турнире приняли участие более 150 спортсменок из различных регионов страны.

Екатерина Букина выступала в весовой категории до 76 килограммов. В финале она уступила Евгении Захарченко из Республики Дагестан, которая стала чемпионкой страны. Бронзовые медали в этом весе завоевали Марьям Гусейнова (Республика Дагестан) и Рита Талисманова (Москва и РСО-Алания).

Напомним, Екатерина Букина является Заслуженным мастером спорта России, чемпионкой Европы 2020 года, бронзовым призёром XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.