Воскресенье, 19 мая, 2024
spot_img
ГлавнаяЗнай нашихАнгарский пожарный - чемпион всероссийских соревнований

Ангарский пожарный — чемпион всероссийских соревнований

Пожарный из Ангарска Александр Некрасов стал победителем Всероссийских соревнований МЧС России по настольному теннису.

В Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по настольному теннису среди сборных команд территориальных органов МЧС России по федеральным округам Российской Федерации. В личных зачетах все представители команды Сибирского федерального округа заняли призовые места, а сама сборная стала победителями турнира.

ретрит
ретрит

Команду СФО представляли три человека. Всего в состязаниях приняли участие восемь команд Сибирского, Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского, Уральского, и Дальневосточного федеральных округов. Спортсмены боролись за звание чемпиона в личных зачетах в двух возрастных категориях и командном первенстве.

В личном зачете в возрастной группе до 40 лет золотую медаль завоевал старший пожарный 1 СПСЧ Специального управления ФПС № 12 ангарчанин Александр Некрасов, а бронзовым призером стал пожарный 1 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Хакасия. В возрастной группе от 40 лет третье место занял начальник караула 8 ПСЧ 1 ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Сибирские спортсмены уже второй год подряд взбираются на пьедестал в качестве победителя в данной дисциплине. Вместе с тем на мероприятии прошло торжественное награждение победителей и призеров Всероссийской спартакиады МЧС России по итогам 2021 года, в котором команда СФО заняла 3 место.

Руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Иркутской области поздравляет команду сибиряков с яркой победой и желает дальнейших спортивных достижений.