Пятница, 17 мая, 2024
spot_img
ГлавнаяЗнай нашихЧетыре медали ангарчанок на всероссийских соревнованиях

Четыре медали ангарчанок на всероссийских соревнованиях

Ангарские спортсменки завоевали четыре медали на III этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту по ВМХ-гонке. Соревнования с 25 по 27 апреля проходили в Пензе.

ретрит
ретрит

Среди юниорок 17-18 лет в гонке на время победу одержала Софья Ситникова-Рыхлицкая. Среди женщин в этой дисциплине второе место заняла Майя Савина. В гонке «Классик» по сумме двух соревновательных дней Софья Ситникова-Рыхлицкая выиграла серебряную медаль, Майя Савина стала бронзовым призёром.

Спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» и Молодёжном центре «Перспектива» под руководством Андрея Савина.

— Софья и Майя показали на III этапе Кубка России достойный результат и начали этот велосезон очень удачно, — отметил тренер спортсменок.