Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяЗнай нашихАнгарчанин взял серебро на всероссийских соревнованиях

Ангарчанин взял серебро на всероссийских соревнованиях

Ангарчанин Андрей Молдованов стал серебряным призёром всероссийских соревнований по велоспорту в дисциплине «ВМХ-рейс», которые с 25 по 27 мая проходили на велодроме в Санкт-Петербурге. В них участвовали юниоры из Санкт-Петербурга, Москвы, Брянской, Иркутской областей и Республики Беларусь. Спортсмены выявляли сильнейших в гонке-классике и гонке на время.

ретрит
ретрит

Андрей Молдованов в гонке на время финишировал вторым с результатом 33,50 секунды. Победителем со временем 32,90 стал Кирилл Солонкин из Брянской области. Третье место – у Артемия Суринова (Москва), его результат – 33,54.

В гонке «классик» Андрей Молдованов после первого дня заездов был на третьем месте, но во второй день он упал и в итоговом протоколе соревнований стал четвёртым.

Следующий этап всероссийских соревнований по ВМХ-рейсу пройдёт с 7 по 11 июня в Брянске. В нём примет участие Андрей Молдованов. Спортсмен занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у тренеров Андрея Савина и Юрия Киселёва.