Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяЗнай нашихАнгарский спортсмен - серебряный призер чемпионата мира

Ангарский спортсмен — серебряный призер чемпионата мира

Ангарский спортсмен Ренат Сулейманов стал серебряным призёром чемпионата мира по тайскому боксу, который с 5 по 12 мая проходил в столице Таиланда Бангкоке. На ринге выявляли сильнейших более 600 лучших тайбоксеров из 102 стран.

ретрит
ретрит

Ренат Сулейманов выступал в весовой категории до 48 кг. В финальном поединке ангарчанин уступил хозяину турнира – тайскому спортсмену. Сборная России в Бангкоке завоевала больше всего медалей – 26, из них 11 золотых, шесть серебряных и девять бронзовых.

Став обладателем серебряной медали чемпионата мира, Ренат Сулейманов отобрался на Всемирные игры боевых искусств, которые в октябре пройдут в ОАЭ. Ренат тренируется у Андрея Солдатова в ангарском детско-юношеском центре «Перспектива». Стоит отметить, что спортсмен выигрывал золото чемпионата мира по тайскому боксу в 2021 году.