Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяНовостиСуд смягчил наказание сыну экс-губернатора Иркутской области Левченко

Суд смягчил наказание сыну экс-губернатора Иркутской области Левченко

Иркутский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении сына бывшего губернатора Иркутской области Андрея Левченко. Суд первой инстанции признал виновными Левченко и четверых других фигурантов дела в совершении мошенничества в особо крупном размере и ограничении конкуренции с извлечением дохода в особо крупном размере.

ретрит
ретрит

Не согласившись с решением суда первой инстанции, осужденные подали жалобы в Иркутский областной суд. Прокурор во время прений сторон ходатайствовала о смягчении наказания трем фигурантам дела: Левченко, Хамуляку и Рябикину, сообщает пресс-служба областного суда. В соответствии с определением Иркутского областного суда Андрею Левченко смягчили наказание до шести лет колонии общего режима со штрафом в размере 1,6 миллиона рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе сроком на два года 11 месяцев.

Олегу Хамуляку смягчено наказание до пяти лет шести месяцев колонии общего режима со штрафом в размере 1,3 миллиона рублей. Антону Рябикину наказание смягчили до пяти лет колонии общего режима со штрафом 1,3 миллиона рублей.

В отношении Дмитрия Коженова и Сергей Чернышева приговор оставлен без изменения. Судом первом инстанции они признаны виновными в ограничении конкуренции. Ранее суд приговорил их к четырем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком четыре года и штрафом в сумме 900 тысяч рублей каждому.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии