Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяКриминалВнимание! Мошенники в Ангарске используют новые схемы

Внимание! Мошенники в Ангарске используют новые схемы

Предупреждаем ангарчан о фактах мошенничества при замене счетчиков учёта электроэнергии или расхода воды.

ретрит
ретрит

Мошенники не «дремлют» и придумали новые схемы обмана людей. В частности, в Ангарском округе ежедневно фиксируются случаи обмана граждан, связанных с заменой в счётчиков учета электрической энергии или расхода воды. Преступники выдают себя за специалистов, а свои услуги оценивают в десятки раз больше, чем обычно. Обманутым людям они выдают фиктивные договоры и акты выполненных работ. Жертвами мошенников становятся не только пожилые люди, но молодёжь.

Есть и другая схема обмана. Она связана с навязыванием замены счетчиков расхода воды вместо обычной поверки. Она выглядит следующим образом: мошенник приходит к человеку, чтобы якобы провести поверку счётчика, а вместо этого делает так, что прибор перестает работать, например, намагничивает его. Злоумышленники рассчитывают на то, что владелец квартиры заплатит не только за поверку, но и за замену приборов учёта.

В результате жертва обмана теряет до 15 тысяч рублей!

Уважаемые ангарчане! Будьте бдительными! Никогда не впускайте в квартиру нежданных гостей. При необходимости замены счётчиков или их поверки — вызывайте специалистов только из проверенных организаций.

Обо всех подозрительных лицах и происшедших случаях незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам 02 (с мобильного — 102) или 8 (3955) 692-995 (отдел полиции №1), 8 (3955) 692-895 (отдел полиции №2).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии