Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Завершилась регистрация участников Краслэнд БАМ Ангарского марафона

Сезон Марафонов БАМ-2023 года стартует 19 февраля. Первое событие пройдет на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский», который славится не только лучшими в регионе лыжными трассами, но и комфортной современной инфраструктурой.

По данным на 16 февраля в списке участников 418 человек из 14 регионов Российской Федерации – от Калининградской до Амурской области. Это 350 мужчин и 68 женщин. На старт дистанции в 5 км выйдут 127 человек, 20 км – 157, 30 км – 103, на марафон 50 км – 31. Полный список участников на сайте (https://alpmarathon.ru/event.php?id_event=1&id_menu=view_reg_event).

«Это традиционное событие, которое каждый год открывает новый сезон Марафонов БАМ. Самый спортивный марафон, как мы его называем. Трассы ЛБК приведены в соответствие с требованиями Федерации лыжных гонок России для проведения всероссийских стартов. Они стали не только более широкими, но также увеличился и перепад высот. И это, конечно, отталкивает любителей от марафонской дистанции. Зато на других мы видим «полный комплект». И количество регионов, из которых приедут участники, очень радует!», – отметил руководитель оргкомитета Марафоны БАМ Артем Детышев.

На сайте https://alpmarathon.ru/ продолжается регистрация на следующие события серии. Краслэнд БАМ Огоньки-2023 состоится 5 марта на станции Огоньки ВСЖД в Шелеховском районе, ТЕМЕРСО БАМ Ангара-2023 стартует 12 марта на заливе Топка реки Ангары в Иркутском районе.

Организаторы мероприятия: оргкомитет Марафоны БАМ, администрация Ангарского округа при поддержке министерства спорта Иркутской области.

Главный информационный партнер – Love Radio Иркутск.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска