Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяТранспортАвтобусы Ангарск-Иркутск подорожают уже с марта

Автобусы Ангарск-Иркутск подорожают уже с марта

Индексация​ стоимости поездок​ по маршрутам №​ 372​ и 375​ производится в пределах уровня годовой инфляции и составляет​ 7,7 %.​ Таким образом, с 1 марта 2023 года​ стоимость проезда по​ вышесказанным​ маршрутам составит​ 140 рублей за​ одну поездку.​

ретрит
ретрит

Стоит отметить, что​ год назад,​ в марте​ 2022 года,​ ООО​ «Авто​ Сиб»​ уведомляло Министерство транспорта​ Иркутской области об установлении стоимости проезда в размере​ 140 рублей за одну поездку.​ Такой​ размер стоимости поездки не включал в себя амортизационные​ начисления, прибыль​ и​ иные расходы, а экономически обоснованная стоимость проезда​ по​ данным​ маршрутам​ кратно превышает​ указанный в уведомлении тариф.

Тем не менее, в марте​ 2022 года​ предприятие пошло на встречу​ просьбе​ руководства​ Министерства транспорта​ Иркутской области,​ и установило до 31 декабря 2022 года тариф в размере 130 рублей за одну поездку.

​Объективная экономическая реальность показала, что​ по результатам деятельности за 2022 год​ расходная часть ООО​ «Авто Сиб»​ значительно увеличилась.

​Так,​ в соответствии с данными Иркутскстата,​ за 2022 год стоимость​ расходных материалов​ и услуг, необходимых для​ полного исполнения всех​ рейсов, предусмотренных расписанием​ маршрутов,​ выросла на​ 20​ %.​

​У​ ООО​ «Авто Сиб»​ нет возможности влиять на эти​ негативные​ экономические​ обстоятельства. Поэтому для сохранения​ экономической​ возможности​ обеспечения регулярных перевозок пассажиров предприятие​ вынуждено осуществить индексацию стоимости проезда по маршрутам № 372 и 375 для сохранения экономической возможности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии