Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяАвтоРейтинг аварийных перекрестков Ангарска

Рейтинг аварийных перекрестков Ангарска

Рейтинг наиболее аварийных перекрестков подвели сотрудники ГИБДД в Ангарске.

ретрит
ретрит

Для местных жителей некоторые из пересечений улиц уже стали на слуху, потому что именно там часто происходят дорожные аварии. Госавтоинспекторы, проанализировав сведения в разрезе трёх последних лет, выявили участки дорог, вызывающее особое опасение.

Лидерами антирейтинга стали: пересечение улиц Глинки и Московская, а также регулируемый перекресток улицы Космонавтов и Ленинградского проспекта. Там, начиная с 2020 года, зафиксировано по 31 ДТП.

Чуть меньше, 27 автоаварий произошло на пересечении Ленинградского и Ангарского проспектов, который помимо светофорных объектов, имеет комплекс камер фото-видеофиксации правонарушений. А также особого внимания требует перекресток Социалистической и Фестивальной. На нем за этот временной период случилось 25 столкновений транспорта.

Стоит отметить и участки улиц в «старой» части города. Там наиболее аварийными оказались перекрестки улиц Маяковского и Героев Краснодона, а также Сибирской и Октябрьской, 14 и 12 ДТП соответственно.

В текущем году на территории Ангарского городского округа можно отметить еще одно пересечении улиц – Ангарского проспекта и Зурабова, на котором только за 9 месяцев случилось 12 автоаварий.

Практически все перечисленные дорожно-транспортные происшествия возникли из-за невнимательности водителей, а также несоблюдения скоростного режима – отмечает начальник отдела ГИБДД Алексей Воронин.

Госавтоинспекторы напоминают всем водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, а также проявлении особой бдительности при пересечении указанных участков дорог.

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии