Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяАвтоПриговор за повторное вождение в пьяном виде

Приговор за повторное вождение в пьяном виде

Женщина-водитель осуждена за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

ретрит
ретрит

Ангарским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летней женщины-водителя, которая управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как было установлено в суде, дама ранее уже была подвергнута наказанию за подобные деяния. В январе 2020 года по постановлению мирового судьи она была лишена права управления транспортным средством и оштрафована за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. В октябре 2021 года срок наказания истек, ей вернули водительское удостоверение, нарушительница оплатила штраф.

После этого она дважды снова была задержана за вождение в состоянии опьянения. 9 июня 2022 года ее автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД у магазина, когда, с ее слов, женщина поехала за дополнительной дозой спиртного. С признаками алкогольного опьянения ее отстранили от управления транспортным средством.

Не прошло и месяца, как автолюбительница вновь появилась в поле зрения правоохранительных органов: 4 июля с другом поехала на речку. Когда их остановили сотрудники ГИБДД, за рулем был ее друг. Пока он разговаривал с сотрудниками, женщина села за руль и совершила дорожно-транспортное происшествие, в результате чего автомобиль под ее управлением допустил опрокидывание. Сотрудники ДПС, выявив у нее признаки алкогольного опьянения, (алкотектор, а позже мед.освидетельствование это подтвердили), еще раз отстранили ее от управления транспортным средством.

Таким образом, суд, проанализировав представленные сторонами доказательства, признал подсудимую виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.264.1 УК РФ, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Женщине назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 420 часов, с лишением права заниматься определенной деятельностью – управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии