Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяИскусствоА вы знали, что в Ангарске есть мозаик-парк?

А вы знали, что в Ангарске есть мозаик-парк?

Вот такое письмо пришло нам в нашей группе ВК сегодня. Признаться, мы совсем не знали о таком необычном сквере в Ангарске.

ретрит
ретрит

«У нас с сыном сегодня очередной велотрип!

И мы с ним посетили Ангарский мозаика-парк «Сказки Байкала», который находится по ул. Маяковского, там установлено 11(?) объемных скульптурных композиций. Стоит отметить, что готовые мозаичные фигуры могут простоять 60-100 лет, при условии если бережно к этим арт-объектам относиться.

Скажу сразу, этот парк мы не сразу нашли, проезжали мимо него или просто рядом, раза четыре. Спрашивали у местных прохожих, но они разводили только руками, и отправляли нас в парк на «Аллею любви» (типа, там всё).

Нет опознавательных знаков и табличек! Заехали мы на Аллею… фигушки — нетюююю. И помчали мы опять наугад на ул. Маяковского, проезжали мимо художественной школы №1 и боковым зрением буквально вот тут напротив школы увидели здание, а на нем написано: «Художественные рукодельные мастерские»!

И во дворе нас приветствовал лесовичок!

Вот… это тут-то и находится мозаика-парк.

В общем, нам арт-объекты понравились, исполнены прекрасно, не абы как. В парке есть скамеечки и беседка. В парке уютно, тихо и поют птички.

Единственным минусом в парке оказалось: не скошенная трава на газонах (по пояс), не стрижены кусты, не убраны ветки и много мусора!

Не установлены урны, может мы их просто не увидели в траве? А в беседке не на чем сидеть! Вот! Это печалька! Куда смотрит администрация города?»

Не уверены, что это здание и парк принадлежат муниципалитету, но, спасибо за «наводку» — заглянем посмотреть на этот необычный парк. А может и субботничек устроим — что нам помешает?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии